Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №20»

Адрес456010, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский район, г.Аша, Чехова, 23

Контакты администрации +7(35159)2-19-20 ashads20@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учреждении имеются оборудованные центры для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт логопедического кабинета

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

В связи с отсутствием специального помещения, физкультурные мероприятия в детском саду, в том числе с лицами с ограниченными возможностями, проводятся в музыкальном зале, а в теплое время года - на прогулочных участках.

Часть физкультурного оборудования находится в музыкальном зале, часть - в физкультурных центрах групп.

Паспорт физкультурного оборудования

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Методический кабинет оснащен необходимой учебно - методической литературой. Имеются методические и наглядные материалы в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования Учреждения, Адаптированной основной образовательной Программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, которые пополняются и обновляются при наличии финансирования.

Технические средства обучения:

• 1 ноутбук
  • 1 принтер
  • 1 мультимедийная установка

Паспорт групп

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Паспорт пищеблока МКДОУ № 20 г. Аши Сведения о материально-техническом оснощении

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для  административного управления — 2 компьютера с  выходом в Интернет, многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир). Для педагогов 1 ноутбук без выхода в интернет, принтер. В музыкальном зале мультимедийная установка.

Информационные системы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В ДОУ создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья,   систематически ведется работа по созданию развивающей предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В групповых помещениях спальные комнаты отделены друг от друга.
В детском саду имеются:

•  групповые помещения - 7
  • кабинет заведующего - 1
  • методический кабинет - 1
  • центр учителя - логопеда - 2
  • музыкальный зал- 1
  • пищеблок - 1
  • прачечная - 1
  • медицинский кабинет -1
  • изолятор - 1

При создании развивающей предметно-развивающей среды педагоги учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются игровым оборудованием, информационными стендами.
       Предметно-развивающая среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, стимулирует процесс его развития, саморазвития, социализации и коррекции.